Instalaciones
realizadas
Sala
sinfónica . Usina del arte
Centro Cultural Kirchner
Auditorio SONY
Auditorio UMET
Salas Picasso y Neruda complejo La Plaza, diseño, provisión e instalación de sistemas Meyersound.
Teatro Colon, Provisión e Instalación de sistemas Meyersound.
Anfiteatro Eva Perón, Parque Centenario.
Estudio Ronda, TELEFE.
Teatro Maipo.
Teatro Metropolitan, Sala 1 y 2.
Dover- Restaurant & Good Bar, Tren de la Costa- Estación Anchorena
Teatro San Martín: Sala Casacuberta
Teatro San Martín: Sala Martín Coronado
Teatro Presidente Alvear
Sala Domingo Faustino Sarmiento
Teatro de la Ribera
Teatro Regio
Imax
Center Norte
Tanguería Pigmalión
Showcase Cinemas Rosario
Instalaciones
enero 29th, 2016
admin
EVENTOS
RELIZADOS
Eventos | shows | teatros | conciertos
Les luthiers
Jose carreras
Luis miguel
Roxette
Britney spears
Spinetta, Velez
Dante guebel, Estadio River
Ventana sur
Maraton San Silvestre, Obelisco
Fiesta Nacional del Mar, Mar del Plata
F1 – Red Bull, Palermo
Premios Gardel, La Usina
Despedida Ortega, River
Arte TV, Transmision de musica en vivo para Alemania
Shell, Planta
Renault, Rose Bar
Emirates, Costa Salguero
Premios Atahulapa, Teatro Argentino de La Plata
Personal, mapping Puerto Madero
Hush Puppies, Moving Day San Isidro
Monsanto, Sheraton Buenos Aires
Ford, Planta
Dante Gebel, EULP
Preolimpico de Basket, Polideportivo MDQ
Cirque Du Soleil, Tzedaka La Rural
Copa America, EULP
Inauguracion Copa Amercia, EULP
Maraton San Silvestre, Obelisco
Fundación Tzedaka, Costa Salguero
Desfile Trosman, Puerto Madero.
Escenario Av. Belgrano Paseo del Bicentenario, Av. 9 de Julio.
Place des Anges, Plaza San Martín.
Premios Martin Fierro, Hilton.
Código País, Tribuna Plaza.
Festival Día de la Tierra, Flor de Alcorta.
Dow Live Earth Run for Water, Maraton Palermo.
Tigre Moda Show, Museo de Arte Contemporáneo de Tigre.
Desfile Ricky Sarkany, Centro Cultural Recoleta.
Chambao, Filmación Video, Calafate.
Nokia Trends Micro Edition, Mute Bariloche.
Acto Político Cristina Fernández de Kirchner, Quilmes.
Día de La Tierra, Monumento La Flor.
El Canto del Loco, Filmación de Video, La Boca.
Desfile Vitamina, MALBA.
Código País, Tribuna Plaza.
Bienal de Flamenco,
Nokia Personal, Mute Bariloche.
Antorcha Olímpica, Club Hípico.
Tramando Rompecabezas-Martín Churba, Centro Cultural Konex.
Stand Puma-Bafweek, La Rural.
Herbalife-Encuentro Internacional, Hotel Alvear-La Rural.
Movistar-Juego de las estrellas, San Luis.
Banco Nación, Parque Norte.
Ámbito Financiero,
Casa Amarilla-Encuentro subsedes,
Presentación Verano 2008 Rapsodia,
Nokia Trends, Cerro Catedral Bariloche.
Feria Bafim, El Dorrego.
Presentación Suplemento Cultural La Nación, Hotel Alvear.
Fundación Tzadaka, Sheraton Retiro.
Juego de las estrellas, Polideportivo MDQ.
Aniversario AMIA,
Stand Chevrolet-Feria del automóvil, La Rural.
Trimarchi DG, Museo del Inmigrante.
Presentación Nokia, Buenos aires Desing.
Final Campeonato del truco Clarín, Estadio Obras.
Actos por la AMIA y por la Embajada de Israel
Booma
Buenos Aires Fashion Week
Campeonato de Salto Haras El Capricho
Carpa Gancia, Chill Out, Creamfields
Carpa Roxi, Pepsi Rock
Centenario de Boca Juniors
Cirque du Soleil, Patio Bullrich
Código País
Desfile de Armani
Destile de Cuggini
Desfile de Stone
Encuentros Cristianos, en Atlanta, Quilmes y All Boys
Moda Alcorta, Paseo Alcorta Shopping
Feria de las Naciones
Festival BUE
Festival Buen Día
Festival Campo Konex
Festival General Belgrano
Festival Paceña, Bolivia
Fiesta de los 150 años, Levi’s
Fuegos Altos, Altopalermo, Abasto, Paseo Alcorta, Alto avellada, Buenos Aires Design
Mxtronic Marlboro
Noche Shopping Altos,Abasto, Alto Palermo Paseo alcota
Personal Fest
Premios Martín Fierro
Sarkany, Desfile Centro Cultural Recoleta,
Nokia Trends Micro Edition, Mute Bariloche,
Vitamina, Desfile MALBA,
Concurso Heineken Inspire 3, en Ciudad Konex,
Festival Telecom Arte Contemporáneo en Vivo, Centro Cultural Recoleta-Auditorio
Banco Galicia, Hilton Salón Pacifico,
10 años Revista Rolling Stone, Facultad de Derecho,
Heineken, Crovar,
Atlantis Events-Crucero Celebrity Infinity, Río de Janeiro-Buenos Aires,
Telecom Jazz Festival, Buenos Aires Design,
Fiesta Gente,
Amadeus-A Cielo Abierto IV,
Haras El Capricho,
Presentación AM Digital, Sheraton Retiro,
Atlantis Events
Alto Palermo
Arcor
Armani
Artear
AUSA
Baglietto Producciones
Banco Río
Bayer
Booking & Management
Bosch
Caesar Park
Chivas Regal
Cipsite
Circo Beat
Citibank
Coca-Cola
Congreso de la Nación
Costa Salguero
Crobar
Cuggini
DG Producciones
E-Entertainment
El Porteño
EMI Odeon
Faena Hotel + Universe
Fénix Entertainment Group
Fundación Eduardo Costantini
Fundación Konex
Fyn
Grupo Seres
Hard Rock Cafe
Heineken
Hermanos Estebecorena
Hipódromo de Palermo
Hotel Hilton
Hotel Panamericano
Imagen Radial
Intel
IRSA
Jordán Producciones
Júpiter
Lacoste
La Rural
La Trastienda
Los Luque
Malba
Massalin-Particulares
Mega 98.3
Movistar
MTV Argentina
Multiespacio Darwin
Naprod
Ozono
Palais de Glace
Pilar Golf Club
PNT
Popart
Punta Chica Records
Red Lojo
Repsol YPF
Rey de Reyes
Sheraton Buenos Aires
Sheraton Pilar
Showcase Cinemas
Showcase Cinemas Rosario
Showcenter
Siderar
Siderca
Sony Ericsson
Stone
Tattersall de Palermo
Tattersall de San Isidro
Teatro Coliseo
Teatro Colón
Telecom
Telefónica
Tomo Producciones
Unicef
Wall-Mart
Warner Music
Graf Story
Marco Antonio Solis, chaco
Moonpark, CSS
Beldent Random Fest, al rio
Ricardo Arjona, Tour Argentina
Elthon Jhon, Montevideo
UMF, Costanera Sur
Rock y Arenas, Partido de la Costa
Fiesta de la P, Faro de Mar del Plata
Ciclo las Toscas, Mar del Plata
Topa y Muni, Polideportivo Mar del Plata
Diego Torres, Rada Tilly
Creamfields, Autódromo
Beldent Random Fest, Club Ciudad
LPDA, Hipico Buenos Aires
JLO, GEBA
UMF, Costanera Sur
Selena Gomez, Montevideo
Armada Beach, MUTE Club de Mar MDQ
Por Amor a Sandro, Teatro Broadway
Rock & Arena 2012, Partido de la Costa
Paul Oakendfold, GEBA
Mancha de Rolando, Avellaneda
Britney Spears, EULP
Fito Paez, Tour
Pearl Jam, EULP
Calle 13, Polideportivo MDQ
Aerosmith, EULP
Rod Stewart, Velez Sardfield & Costa Salguero
Brian Ray, Tigre
Guns & Roses, EULP, Rosario & Cordoba
Whitesnake & Judas Priest, Racing Club
Mike Patton Mondo Cane, Teatro Coliseo
Peter Punk, San Isidro
Fura dels Baus, Cordoba, neuquen & Rosario
Todos eran mis hijos, Teatro Apolo
Un Tranvia llamado Deseo, Multiteatro
La Mujer del Alergista, Multiteatro
Chicago, Teatro Lola Membrives
Festival 25 de Mayo, Plaza de Mayo
Roxette, Montevideo & Cordoba
Ozzy Osbourne, GEBA
MGMT, Mute MDQ
Rock & Arena 2011, Partido de la Costa
Quilmes Rock, Rosario
Calle 13, Video
Jonas Brothers, River Plate
Paul Mc Cartney, River Plate
Ricardo Arjona, Tour Regional 2009.
Piaf, Teatro Liceo.
Ben 10, Teatro Lola Membrives.
Disney, Costa Salguero.
Agosto, Teatro Lola Membrives.
The Pillowman, Teatro Lola Membrives
Acústicos FM 100
Amadeus, Monumento a los Españoles
Andes Rock, Mendoza
Carnaval de Corrientes
Carnaval de Gualeguaychú
Cosquín Siempre Rock
Fabio Posca, MDQ
Festival Tango Joven, Palais de Glace
Lenny Kravitz, Grabación en Telefe
MTV Awards Argentina
Presentación de la Temporada Lírica, Pilar Golf Club
Rock & Pop
San Pedro Rock
St. Patrick’s Day, Buenos Aires Design
Sweet Charity, Teatro Lola Membrives
Mapping Cabildo, Plaza de Mayo.
Carmen Flores, Teatro Lola Membrives.
Martin, Medesky & Wood, Teatro Coliseo.
Korn, Estadio Malvinas Argentinas.
Placebo, Estadio Malvinas Argentinas.
Divididos, Tilcara.
Paul Van Dyk, Club Hípico Argentino.
Julio Iglesias, GEBA.
Metallica, Estadio River Plate.
Festival Rock & Arena, Partido de la Costa.
Vela Puerca, Estadio Malvinas Argentinas.
Ricardo Arjona, Estadio Boca Juniors.
Daddy Yankee, Estadio Ferro Carril Oeste.
Luis Alberto Spinetta, Estadio Vélez Sarfield.
Juan Luis Guerra, Estadio Defensores de Chaco.
Ricardo Arjona, Tour Regional 2009.
Las Pelotas, Much Music / La Trastienda.
Cordera Suelto, La Trastienda.
Pedro y Pablo, Teatro Maipo.
Mc Fly, La Trastienda.
Divididos, La Trastienda.
Fito Páez, Luna Park / Rosario y Córdoba.
Babasonicos,
Bersuit Vergarabat, Luna Park.
Motorhead, Micro – Estadio Argentino Juniors.
Gloria Estefan, Hotel Conrad Punta del Este Resort.
La Vela Puerca, Elsieland (Quilmes) / Ituzaingo.
Fabulosos Cadillacs, Estadio Malvinas Argentinas – Mendoza / Hipódromo Parque Independencia – Rosario.
Pimpinela, Playa Las Toscas.
Vox Dei, Quilmes.
Axel-Intimo e interactivo Much Music
The Pillowman, Lola Membrives
Ismael Serrano, Polideportivo MDQ,
La Vela Puerca, Club Alemán- Villa Ballester.
Mora Godoy, Lola Membrives.
Los Cafres-Especial Much Music,
Café Tacuba-Especial Much Music,
Julio Iglesias, Polideportivo MDQ.
Enrique Pinti, Polideportivo MDQ.
Patito Feo, Polideportivo MDQ- Montevideo- Tucumán- Salta.
Ricardo Montaner, Polideportivo MDQ.
Bersuit, Viedma- Patinodromo MDQ.
Ciclo Rock & Arena-Alejandro Lerner, Ratones, Catupecu, Portuaria, Kapanga, Pericos, La Mancha, Rata Blanca, Partido de La Costa.
Paúl Van Dyk, Club Geba.
Los Piojos, Estadio Único de La Plata.
Fito Páez, El Teatro.
The Police-VIP Corporativo,
Virus-Tour Nacional
The End, San Isidro.
Andes Rock, San Juan- Mendoza.
Norte Rock, Tucumán- Jujuy.
Los Piojos-Tour Nacional
Tiesto, Parque Sarmiento.
Quilmes Rock Rosario, Hipódromo de Rosario.
Bersuit-Especial Much Music,
Airbag, San Isidro.
Fito Páez, La Trastienda.
Joan Manuel Serrat, Fundación Garraham.
Babasónicos, Auditorio FM 100.7
Chambao, La Trastienda.
El Tri, La Trastienda.
Ojos de Brujo, La Trastienda.
Vela Puerca, Tour Nacional.
Chayanne, Tour Argentina.
Sweet Charity,
Alberto Plaza
Almafuerte
Árbol
Attaque 77
Babasónicos
Bebe
Brazilian Girls
Camerata Bariloche
Carnaval de Corrientes
Carnaval de Gualeguaychú
Catupecu Machu
Charly García
Dancing Mood
Dante Spinetta
Diego Torres
Dios los Cría
Divididos
El Chaqueño Palavecino
Elefant
El Puma Rodríguez
Emmanuel Horvilleur
Fat Boy Slim
Fito Páez
Helloween
Jaques Morelenbaum
José Larralde
Juan Carlos Baglietto
Kevin Johansen
La Mosca
La Negrita
La Oreja de Van Gogh
Las Manos de Filippi
Las Pelotas
León Gieco
Lito Vitale
Los Auténticos Decadentes
Los Pericos
Los Piratas
Los Tipitos
Luis Alberto Spinetta
Luis Salinas
Manu Chao
Mariano Mores y su Orquesta
Mayumana
Mimi Maura
Miranda
Misfits
Nacha Guevara
Nightwish
Niña Pastori
Orquesta Sinfónica de Salta
Patricia Sosa
Paul van Dyk
Pimpinela
Rescate
Sandra Mihanovich
Sergio Pángaro & Baccarat
Ska-p
The Beats
Tony 70
Turf
Vela Puerca
Vicentico
Virus
EVENTOS
enero 29th, 2016
admin
Nosotros
Eventos
Instalaciones
Equipos
Contacto
Nosotros
Eventos
Instalaciones
Equipos
Contacto
Nothing Found
It seems we can’t find what you’re looking for. Perhaps searching can help.
Search for: